Trois coureurs parmi les cinq premiers de la course d’As (8.250 mètres) dans la forêt de Verneuil-sur-Seine, premier club du challenge des clubs... et un maire, François Garay, en tenue sportive étaient les facteurs qui ont propulsé les muriautins devant la scène ce dimanche 6 novembre. Environ 300 coureurs ont participé à l’ensemble des courses de la Vernolienne. Les courses 4 et 5 font partie du challenge des Deux Rives. Les résultats sont publiés ci-dessous.
Course de 8.250 mètres
Classement_Nom_Prénom_Temps
1 JEANNE Jordan 00:27:27
2 LAISEMENT Gabriel 00:27:55
3 MERTINE Jean 00:28:20
4 REMY Guillaume 00:28:57
5 CHERTIN Pierre Gaetan 00:29:06
6 DOUCET Fabrice 00:29:26
7 JUNCA Fabrice 00:29:42
8 LAMARCHE Damien 00:29:49
9 THIOL Herve 00:30:53
10 TERMINET Alain 00:31:17
11 PERRAUDIN Kevin 00:31:35
12 DUMONT Christian 00:31:36
13 VENELLE Xavier 00:31:41
14 FARINES Jean Marie 00:31:46
15 DEBRUE Gilles 00:32:04
16 LOUIS Nicolas 00:32:24
17 BETTS Paul 00:32:45
18 DUSSART Antoine 00:32:48
19 CORNELOUP Regis 00:33:18
20 AMBARKY Lahcen 00:33:29
21 STOLTZ Thomas 00:33:33
22 DRAY Sebastien 00:33:41
23 BOURDEAU Marc 00:33:44
24 BOUVIER Bruno 00:33:52
25 JACQ Nicolas 00:33:59
26 BAHRA Aziz 00:34:17
27 PIESIK Marc 00:34:38
28 BERTHOUD Thierry 00:34:49
29 MITAINE Daniel 00:35:08
30 FISCHER Joel 00:35:33
31 VINCENT Pierre 00:35:38
32 DUVAL Sebastien 00:35:42
33 PLUMAS Richard 00:35:44
34 FOUCAMBERT Sylvain 00:35:46
35 POUJOL Thierry 00:36:05
36 PEREIRA DOS SANTOS José 00:36:51
37 HAMMOUMRAOUI Lotfi 00:36:53
38 DODDS Jacques 00:37:01
39 GUYARD Emmanuel 00:37:02
40 FLORIDOR Arthur 00:37:27
41 KLEICHE Mustapha 00:37:45
42 MINELLA Jacques 00:37:57
43 PILLIARD Eric 00:37:59
44 CATOIR Patrice 00:38:14
45 MADEC Jerome 00:38:18
46 MARIE Eric 00:38:20
47 LABRANCHE Pascal 00:38:23
48 JUVE Alexandre 00:38:26
49 JACQUET Philippe 00:38:29
50 PECH Nicolas 00:38:31
51 JEANNE Stephane 00:38:33
52 ANGIBAUD Gregoire 00:38:54
53 WASNIOWSKI Lionel 00:39:12
54 MORISSET Bruno 00:39:25
55 FOUCHER Michel 00:40:06
56 FEREZOU David 00:40:17
57 MM Patrice 00:40:40
58 HATTON Olivier 00:41:20
59 ROBERT Pascal 00:41:49
60 BURIGNAT Pierre 00:42:11
61 JONCKEAU Jean-Paul 00:42:18
62 PILETTE Claude 00:44:55
63 VIDAL Georges 00:44:59
64 PASSOT Pierre 00:45:00
65 DEBAIS Olivier 00:47:46
66 ROUSSEAU Arnaud 00:47:47
67 ROZE Bernard 00:48:00
Course 4 : 4.030 mètres
Classement_Nom_Prénom_Temps_Sexe
1 ALLAOUI Sofiane 00:14:56 M
2 GERBEAUX Milar 00:16:06 M
3 GUEHO Baptiste 00:16:19 M
4 GAUTHIER Mathis 00:16:37 M
5 GALDEANO Thomas 00:17:25 M
6 TOUSSAINT Stephanie 00:17:27 F
7 CHUIMERT Isabelle 00:18:46 F
8 ROUSSEAU Odile 00:18:59 F
9 FEGARD Angele 00:19:52 F
10 ROGIER Celine 00:20:11 F
11 LEFEVRE Corentin 00:20:46 M
12 POMARES Charlotte 00:20:47 F
13 PROVOST Carole 00:20:52 F
14 CASALIS Beatrice 00:21:43 F
15 BURBRIDGE Karine 00:22:58 F
16 DE CLERCK Ann 00:25:05 F
17 GEHENIAU Corine 00:25:39 F
18 DA MATA Cecile 00:27:24 F
19 JESEQUEL Caroline 00:27:37 F
20 PIRES Sandrine 00:28:41 F
Course 3 : 2.110 mètres
Classement_Nom_Prénom_Temps_Sexe
1 VETILLARD Marine 00:07:54 F
2 MARGERIE Florent 00:07:55 M
3 KARAKHI Moustapha 00:07:59 M
4 HERNANDEZ-LECLERC Inès 00:08:01 F
5 SAINT JALMES Gauthier 00:08:23 M
6 POUJOL Faustine 00:08:24 F
7 BETTS Florrie 00:08:29 F
8 LABAT Sten 00:08:37 M
9 WASNIOSKI Romane 00:08:40 F
10 COLLET Antoine 00:09:11 M
11 TASSET Laura 00:09:12 F
12 BERTHOUD Alice 00:09:30 F
13 CHARPENTIER Manon 00:09:33 F
14 STOLTZ Charles Hugo 00:09:34 M
15 COUVELARD Salomé 00:09:36 F
16 FOULER Florian 00:09:37 M
17 HERMIN Lucille 00:09:39 F
18 COLLIGNON Sarah 00:09:52 F
19 RAINAUD Carla 00:09:53 F
20 EL HOUFA Amine 00:09:57 M
21 RIGAUD Laurene 00:10:23 F
22 MILENKOVIC Anja 00:10:24 F
23 MARTINO Pierre 00:10:25 M
24 CAUPENNE Vanessa 00:10:57 F
25 BOUABDALLAH Leila 00:11:10 F
26 PROVOST Sarah 00:11:27 F
27 ROUGIER Benoit 00:20:04 M
Course 2 : 1.260 mètres
Classement_Nom_Prénom_Temps_Sexe
1 BOUKHARI Ilian 00:04:31 M
2 RICHARD Florian 00:04:36 M
3 DIGONNET Eloi 00:04:38 M
4 CHAMPION Maxime 00:04:44 M
5 BOURDON Clément 00:04:54 M
6 MICHAUD Matthieu 00:04:56 M
7 ISMAILI Youssef 00:04:58 M
8 DUJARDIN Julien 00:04:59 M
9 ROQUET Enzo 00:05:01 M
10 CARCELES Benjamin 00:05:02 M
11 RENVOISE Nathan 00:05:03 M
12 JACQUET Simon 00:05:04 M
13 DEHEZ Nicolas 00:05:05 M
14 BRASSELET-DARRACQ Ilian 00:05:06 M
15 MBOA ESSONO Feo 00:05:06 M
16 BIOTTEAU Lunis 00:05:07 M
17 AMBLARD Théophile 00:05:08 M
18 HARDEMAN Matthieu 00:05:09 M
19 STASINSKI Benoit 00:05:09 M
20 CUSSON Florian 00:05:10 M
21 SARR Nelson 00:05:11 M
22 DELATTRE Adèle 00:05:12 F
23 GIROUX Louis 00:05:13 M
24 JEGOUIC Victor 00:05:13 M
25 DES JAMONIERES Joseph 00:05:15 M
26 HANRIOT Alexis 00:05:16 M
27 BETTS Jago 00:05:16 M
28 FINIDORI Lucas 00:05:17 M
29 WHITTAL Julie 00:05:18 F
30 GASSAMA Mansso 00:05:21 M
31 LOURDE Julien 00:05:21 M
32 ROQUET Loris 00:05:24 M
33 MONTREDON Mahina 00:05:24 F
34 VIEU Alexandre 00:05:25 M
35 CARIOU Killain 00:05:25 M
36 DELENTE Charline 00:05:26 F
37 CADET Oceane 00:05:28 F
38 BUYENS Emma 00:05:29 F
39 BOURDEAU Noe 00:05:33 M
40 LOUYTA Timothee 00:05:34 M
41 FAGOT Chloe 00:05:35 F
42 MARTINO Simon 00:05:36 M
43 JACQUET Matisse 00:05:37 M
44 GUERMOUCHE Amir 00:05:37 M
45 STOLTZ Valentin 00:05:38 M
46 KIMBEMBE Yanis 00:05:40 M
47 GAUBERT BOURKE Benoit 00:05:41 M
48 BERNARD Thomas 00:05:42 M
49 TATIN Nicolas 00:05:43 M
50 VANGO Thomas 00:05:43 M
51 FARINES Guilhem 00:05:44 M
52 ORLANDINI Enzo 00:05:51 M
53 WYRZYKOWSKI Guillemin 00:05:54 M
54 PILLIARD Eloise 00:05:56 F
55 DEBRUE Fanny 00:05:58 F
56 FOURALI Lounes 00:05:59 M
57 DIPOKO NDOUMBE Cyprien 00:05:59 M
58 MALLET Yoann 00:06:00 M
59 LE SCIELLOUR Gregoire 00:06:00 M
60 FADLALLAH Chaymaa 00:06:01 F
61 CARRASCO Nicolas 00:06:04 M
62 CHEVALIER Clément 00:06:06 M
63 BULTEAU Thomas 00:06:06 M
64 LE SCIELLOUR Baptiste 00:06:08 M
65 GIRARDO Charline 00:06:09 F
66 DUNG Johan 00:06:10 M
67 PILAUDEAU Maxime 00:06:10 M
68 JOLIVET Mael 00:06:14 M
69 TRYSTRAM Mael 00:06:15 M
70 SALLES Guillaume 00:06:15 M
71 DEBRUE Alexandre 00:06:16 M
72 BARRE Valentin 00:06:18 M
73 PETIT Tiphaine 00:06:19 F
74 PILAUDEAU Gaetan 00:06:20 M
75 GOLIOT Alexxandre 00:06:21 M
76 DUPLESSIS Quentin 00:06:23 M
77 VALENSI Mattéo 00:06:24 M
78 HASSANI Michael 00:06:26 M
79 BARRE Maxence 00:06:27 M
80 TRYSTRAM Colin 00:06:27 M
81 GAIL Hugo 00:06:28 M
82 PASCUAL Paul 00:06:35 M
83 COUTINOT Quentin 00:06:37 M
84 LEGUENNEC Emma 00:06:41 F
85 CADET Maella 00:06:42 F
86 RICHARD Elouan 00:06:47 M
87 CHUIMERT Emma 00:06:52 F
88 HETIER Fanny 00:06:52 F
89 BALLEUX Killian 00:06:54 M
90 KLEICHE Bilal 00:06:59 M
91 DELAPORTE Ambre 00:07:00 F
92 CAUPENNE Nolwenn 00:07:21 F
93 AHRICHI Oumayma 00:07:34 F
94 DIAKITE Noah 00:08:07 M
95 BENEDITO Jeremie 00:08:07 M
96 LE BLAY Benjamin 00:08:24 M
97 URBANSKI Victoria 00:08:55 F
Course 1 : 1.260 mètres
Classement_Nom_Prénom_Temps_Sexe_Cat._Clas/Cat._Club
1 RAVY Arthur 00:05:54 M PO 1 La Garenne
2 MALLET Maxime 00:05:55 M PO 2
3 DEMANGE Quentin 00:05:59 M PO 3 La Source
4 DANTAN Martin 00:06:00 M PO 4 Jean Jaurès
5 CATHELAIN Theo 00:06:01 M PO 5 Jean Jaurès
6 COLLIGNON Julien 00:06:03 M PO 6 Jean Jaurès
7 PROVOST Felix 00:06:04 M EA 1 Jean Jaurès
8 GONCALVES Leo 00:06:06 M PO 7 La Source
9 OUARDANI Hafid 00:06:07 M PO 8 Jean Jaurès
10 WALTER Leonard 00:06:09 M EA 2 Jean Jaurès
11 SAVOYE Guillaume 00:06:10 M EA 3 La Source
12 COLLET Maxime 00:06:16 M PO 9 Jean Jaurès
13 KELLE Jeremie 00:06:16 M PO 10 La Source
14 HEUX Florian 00:06:17 M PO 11 La Garenne
15 BRUNEEL Allan 00:06:17 M EA 4 La Garenne
16 DEU MOREL Robin 00:06:18 M PO 12 Jean Jaurès
17 DROUVIN Hugo 00:06:18 M EA 5 Jean Jaurès
18 DROUVIN Baptiste 00:06:19 M EA 6 Jean Jaurès
19 BERTHOUD Nicolas 00:06:23 M EA 7 La Garenne
20 DEBRUE Alexandre 00:06:26 M EA 8 La Source
21 ROUGAGNOU Simon 00:06:28 M PO 13 La Source
22 DANTAN Romane 00:06:33 F EA 1 Jean Jaurès
23 PEUVRET Axel 00:06:39 M EA 9 Jean Jaurès
24 MAUGUIT Corentin 00:06:43 M EA 10 La Source
25 SARTER Charlotte 00:06:44 F PO 1 La Source
26 GUYARD Leane 00:06:46 F EA 2 La Garenne
27 MOLLARET Eglantine 00:06:57 F PO 2 Jean Jaurès
28 PKYRAYNAL Elian 00:07:02 M EA 11 Jean Jaurès
29 HASSANI Laurine 00:07:22 F PO 3 La Source
30 MORENO Gwendolyne 00:07:26 F EA 3 La Source
31 BRUNEEL Lucie 00:07:27 F EA 4 La Garenne
32 GONCALVES Lena 00:07:29 F EA 5 La Source
33 SIMAER Marie 00:07:55 F PO 4 Jean Jaurès
34 DAGORNE Emilie 00:09:26 F PO 5
2009-2024 © Les NOUVELLES Des Mureaux Seine&Vexin - Tous droits réservés
Ce site est géré sous SPIP 3.1.1 [22913] et utilise le squelette EVA-Web 4.2
Dernière mise à jour : vendredi 17 mai 2024